среда, 11 сентября 2013 г.

Коробочка-сюрприз для подарка. Скрап-школа. ДЗ № 1.

На днях были на свадьбе у моей лучшей подруги. Сразу решила, в какой форме будем дарить молодоженам подарок - будет коробочка-сюрприз! Уж очень хотелось попробовать ее сделать. Ну, а чтобы совместить приятное с полезным, решила сделать ее в качестве ДЗ в скрап-школе.
Вот что из этого получилось:
Виды с разных ракурсов:
Чуть-чуть под другим углом. 

 Вид сбоку. Вощеный шнур продет через жемчужины и держит их узелками:
И вид сверху, чтобы лучше было видно "лицо" коробочки.
Тут поподробней. Долго думала, как оформить, надо же было и полученные знания использовать, и банального бантика сверху не хотелось. Скетч нарисовался не сразу, не хотелось банально цветочков на угол "налепить".  В итоге, после нескольких подходов, сложилась такая композиция.


Ну а вот сам скетч, по которому я ее делала. Да, надо учиться рисовать в фотошопе ))
А это коробочка внутри. Вид сверху. По бокам - пожелания- визуализация, а на дне в словах!

 И каждая сторона по-отдельности. Тут тоже мини-композиции, связаны единым цветовым решением, общим элементом - вырубкой веточки )) И каждая "картинка" символизирует свое пожелание.


Подложки для композиций не простые, они приклеены на объемный скотч таким образом, что за ними образовался кармашек! Туда были вложены деньги в качестве подарка молодым ))
Вот такая коробочка получилась! С подругой после свадьбы еще не разговаривала, не знаю, на сколько она удивлена таким преподнесением подарка, понравилось или нет.

С этой работой хочу поучаствовать в "Полосатом задании с узлом"  от блога My-Scrap.Ru

6 комментариев:

  1. Увидела вашу работу и сразу возник вопрос , а мэтч бокс и мэджик бокс это одно и то же или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, это разные вещи. Мэтч бокс - это спичечный коробок, ими обмениваются, наполняя скрап-мелочевкой . А мэджик - волшебный. Не знаю, наверное, моя коробочка-сюрприз может быть и мэджик боксом )) Но я ее делала как упаковку для подарка.

      Удалить
  2. Очень приятная, нежная, воздушная коробочка! Очень романтичная! Очень аккуратная и милая! Мне очень понравилась. Отличная палитра, все внутренние элементы - просто, выдержано, стильно, композиционно - не к чему придраться)
    "Лицевая" сторона, а именно, крышечка. Ритмичный узор на фоне, ритмичные цветочки одной формы, которые численностью поддерживаются в 2х подложках. Завязочки, Большой цветочек уравновешенный бабочкой в уголочке, ну Браво!!! Что еще я могу сказать ;) Можно просто включать вашу работу в примеры работ в видео ;)
    Спасибо за такую красоту, приятную взгляду!
    Поздравляем 10 баллов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо такую высокую оценку моей работы! Очень приятно, буду стараться и дальше в том же духе )) И спасибо вам за ваш колоссальный труд по подготовке таких подробных уроков в скрап-школе!

      Удалить
  3. Чудесная коробочка. А внутренние детали просто восхитительны!

    ОтветитьУдалить